Programme — RMLL 2015

Lundi 6 Développement logiciel
09:20-10:40
10:40-11:00 Pause
11:00-12:20
Repas
14:00-16:00
14:00-14:40 (Conférence, 205)
Frank Rousseau
Fils rouges: Accessibilité
Public cible: Professionnels — Geeks
14:40-15:20 (Conférence, 205)
Jean-Philippe MENGUAL
Fils rouges: Accessibilité
15:20-16:00 (Conférence, 205)
François Revol
Fils rouges: Accessibilité
16:00-16:20 Pause
16:20-18:00
18:00-20:00 Pause
Mardi 7 Développement logiciel
09:20-10:40
09:20-10:00 (Conférence, 205)
Stéphane Alnet
10:00-10:40 (Conférence, 205)
Olivier André
Fils rouges: Enjeux sociétaux
Public cible: Professionnels — Geeks
10:40-11:00 Pause
11:00-12:20
11:00-11:20 (Conférence, 205)
François Revol
11:20-11:40 (Conférence, 205)
Gael Pasgrimaud
11:40-12:20 (Conférence, 205)
K.I.A Derouiche
Repas
14:00-16:00
14:00-14:20 (Conférence, 205)
Pascal BERNARD
14:20-14:40 (Conférence, 205)
Martin Goyot
14:40-15:20 (Conférence, 205)
Christophe Villeneuve
15:20-16:00 (Conférence, 205)
Thibault Jouannic
Fils rouges: Enjeux sociétaux
16:00-16:20 Pause
16:20-18:00
18:00-20:00 Pause
Mercredi 8 Développement logiciel
09:20-10:40
09:20-10:00 (Conférence, 205)
Bruno Cornec
10:00-10:40 (Conférence, 205)
Philippe PETIT
10:40-11:00 Pause
11:00-12:20
11:00-11:40 (Conférence, 205)
Robert VISEUR
Fils rouges: Migrations
Public cible: Professionnels — Décideurs
11:40-12:20 (Conférence, 205)
Christophe Strobbe Javier Hernández
Fils rouges: Accessibilité
Repas
14:00-16:00
14:00-14:40 (Conférence, 205)
Benjamin Lampérier Benoît Goyheneche
14:40-15:20 (Conférence, 205)
Rodolphe Quiédeville
15:20-16:00 (Conférence, 205)
Renaud De Landtsheer Christophe Ponsard
16:00-16:20 Pause
16:20-18:00
18:00-20:00 Pause
Jeudi 9 Développement logiciel
09:20-10:40
10:00-10:20 (Conférence, 205)
Christophe Villeneuve
Fils rouges: PME
Public cible: Professionnels
10:40-11:00 Pause
11:00-12:20
11:00-11:40 (Conférence, 205)
Christophe Villeneuve
11:40-12:00 (Conférence, 205)
Benjamin Lampérier Benoît Goyheneche
12:00-12:20 (Conférence, 205)
Benjamin Lampérier Benoît Goyheneche
Repas
14:00-16:00
14:00-14:20 (Conférence, 205)
Camille Lafitte
14:20-14:40 (Conférence, 205)
Emmanuel Charpentier
Fils rouges: PME
Public cible: Professionnels — Geeks
15:00-15:20 (Conférence, 205)
Jérôme Poisson
15:20-16:00 (Conférence, 205)
Robert VISEUR
16:00-16:20 Pause
16:20-18:00
18:00-20:00 Pause